縣長信箱 | 群衆來信
信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
咨詢 交通運輸局
20191219
請問隨縣高鐵站到隨縣客運站換乘班線的發班時間?(編號:42715)
具體內容:你好,我是外地隨縣居民,隨縣高鐵開通後,聽說縣政府安排開通隨縣高鐵站到隨縣客運站換乘班線一條,請問這條班下在高鐵站的發班時間,方便外地返隨縣厲山居民乘坐了。
回複中 詳細
咨詢 民政局
20191219
12月份的低保發放時間(編號:42709)
具體內容:尊敬的領導:你們好,我是均川鎮的精准扶貧建檔立卡的低保貧困戶,我12月份的低保怎麽到現在還沒有發?我的身份證:429001198612287751,請你們幫我看看是怎麽回事。謝謝
已回複 詳細
咨詢 澴潭鎮政府
20191219
身份證辦理已經85天還是沒有辦好(編號:42708)
具體內容:爲什麽我九月份去辦的身份證現在十二月底了還是拿不到,正常按照國家法律法規是要在60天之內辦理好的!
回複中 詳細
咨詢 交通運輸局
20191218
隨縣高鐵站快速通道是不是厲均路?將來會規劃隨縣高鐵站直達縣區的快速路嗎(編號:42706)
具體內容:隨縣高鐵站快速通道是不是曆均路?將來會規劃隨縣高鐵站直達縣區的快速路嗎
回複中 詳細
建議 政府辦
20191218
什麽時候改下午工作時間。2點辦事群衆都在外等候辦事,五點半下班天黑高峰期路太堵了(編號:42704)
具體內容:現在天黑的太早了但是我們是工作時間還是沒改!下午2點辦事群衆都在門外等候辦事兒,還是14:30開門上班;五點半下班天都黑了,五點左右都沒人來辦事兒。17;30是下班高峰,集中下班隨縣到隨州路上堵車嚴重,什麽時候改時間上班提前到下午14點到1
回複中 詳細
投訴 洪山鎮政府
20191217
洪山鎮南門崗下坡路段路面問題及安全問題(編號:42674)
具體內容:1、洪山鎮南門崗下坡路段路面問題,這個路面修一次連一個星期都管不到,前面修後面壞,還都是大坑,帶起來的石子搞的到處都是,壞了幾個月不修!2、此路段正處下坡,大車、長車、載重車很多,正十字路口一邊是電線杆,一邊是垃圾池和加油站,路口顯的狹窄,
回複中 詳細
投訴 人力資源和社會保障局
20191217
公益性崗位錄用就業困難人員問題(編號:42672)
具體內容:询问公益性岗位录用就业困难人员认定问题及补贴发放问题。 看了随县政府网公布的2019年11-12月公示的名单里,有贫困户,但更有常年在政府机关工作的,有的还是政协委员,有的在这些国家机关工作了几十年了还人称“局长副局长”,我们不确认这些人是
回複中 詳細
咨詢 退役軍人事務局
20191217
退役老兵的困難生活(編號:42671)
具體內容:親戚是一位隨縣籍的70周歲以上農村籍退役士兵,年輕不到20歲的時候響應黨和政府號召,和當時公社領導安排到北京當兵,在北京當了多年兵,在北京天安門站崗有一年多,多次獲得嘉獎喜報。後來退役回鄉時,因爲各種原因,未能安排上到政府機關工作,非常無奈
回複中 詳細
咨詢 均川鎮政府
20191215
隨縣均川鎮彙星苑小區(編號:42643)
具體內容:各位领导你好 我是汇星苑居住的居民 我们房子08年买到现在一直不给办房产证,小区没有物业不说道路都是泥巴路 也没有任何管理,希望各位领导能看到我说的一切。
已回複 詳細
投訴 厲山鎮政府
20191214
到村的主路不好走,一到下雨天,只有鳥能飛過去(編號:42640)
具體內容:隨縣厲山鎮東方村修的路多年了沒有修了,現在坑坑挖挖,開小車幾乎走不了,騎摩托車,只崩,不小心就摔跤,下雨天更嚴重,特別是雙星村(以前星高村到文昌村)東方村村委下面大堰下面這一段。我請各位大領導可以去體驗。
回複中 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    2046條記錄,每頁10條,共205頁
随县人民政府辦公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号