縣長信箱 | 群衆來信
來信的詳細情況
受理單位: 人力資源和社會保障局
寫信人: 不署名 來信編號: 42672
來信主題: 公益性崗位錄用就業困難人員問題 來信時間: 2019-12-17 09:23
來信內容: 询问公益性岗位录用就业困难人员认定问题及补贴发放问题。 看了随县政府网公布的2019年11-12月公示的名单里,有贫困户,但更有常年在政府机关工作的,有的还是政协委员,有的在这些国家机关工作了几十年了还人称“局长副局长”,我们不确认这些人是不是公务员或在编,但是,就标题而言,他们属于就业困难人员么?他们有的吃的住的穿的比谁都好,出门有车,消费高,还能拿“公益性岗位录用就业困难人员补贴”,这不是笑话么?随县财政本来就困难,钱要用在刀刃上啊!把这些人跟贫困户并列在一起还发放就业困难补贴,这简直就是讽刺和笑话,老百姓不傻啊! 翻阅群衆來信,发现前段时间发放这个补贴时候有网友提过相同的问题,但你们的回复很敷衍,难以服众!
回複的詳細情況
回複單位: 人力資源和社會保障局
回複內容: 來信已轉受理單位,正在辦理中
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号