縣長信箱 | 群衆來信
來信的詳細情況
受理單位: 政府辦
寫信人: 不署名 來信編號: 42704
來信主題: 什麽時候改下午工作時間。2點辦事群衆都在外等候辦事,五點半下班天黑高峰期路太堵了 來信時間: 2019-12-18 16:21
來信內容:

现在天黑的太早了但是我们是工作时间还是没改,下午2点办事群众都在门外等候办事儿,还是14:30开门上班;五点半下班天都黑了,五点左右都没人来办事儿。17:30是下班高峰,集中下班随县到随州路上堵车严重,什么时候改时间上班提前到下午14点到17点。错开下班回城高峰段。 下午提前上班也方便了居住在远处来随县的办事群众。

回複的詳細情況
回複單位: 政府辦
回複內容:

現在的上下班時間是根據市政府統一安排的上下班時間來比照確定的,因工作原因,需要跟市政府上下班時間一致,不便之處,還請理解。


2019年12月26日


随县人民政府辦公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号