縣長信箱 | 群衆來信
信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
投訴 財政局
20191225
退役軍人服務站工作人員待遇問題(編號:42807)
具體內容:尊敬的財政局领导: 我们是随县乡镇退役军人服务站的工作人员,我们以前在教育部门上班,2019年6月,我们积极响应县委县政府的号召,带人带编被选调到退役军人服务站工作。从7月中旬开始,我们陆续到乡镇退役军人服务站工作,工作期间,我们积极主动开
回複中 詳細
投訴 洪山鎮政府
20191225
廁所革命(編號:42806)
具體內容:厕所革命是关系民生的大事,不仅事关人民群众健康和农村生态环境改善,更关乎乡村振兴战略的有效推进。这是一项惠明工程,可是现在安装不到一年冲水器都坏了,是什么问题呢? 据初步统计我村已经改厕的农户现已经近半已坏,可想而知质量何在?冲水器的厚度薄
已回複 詳細
咨詢 共青團
20191225
新長征突擊手待遇(編號:42805)
具體內容:上世紀80年底粉碎四人幫,爲改革開放事業做出重要貢獻,獲得了新長征突擊手稱號,現在就要退休,可以享受什麽待遇?
已回複 詳細
建議 組織部
20191225
請獎我們的工資結構轉換爲事業單位(編號:42804)
具體內容:自2006年鄉鎮機構改革以來,根據鄂政發(2004)48號文件,我們l國土所管理崗工資結構是按參工設置的,那時,我們以爲會納入參公管理。直到2017公務員(含參公)登記沒有我們,這時我們才知道,早在2012年,縣編辦就將我們國土所納入了事業
回複中 詳細
表揚 均川鎮政府
20191225
感謝龍泉村兩委會(編號:42801)
具體內容:感谢镇政府及村委会在村委李天君书记的积极努力下完成了龙泉村的通组公路在全镇领先 在本年度完成了四组及六组的通湾公路硬化 完成了紫海田园在本村的建设 此项目是本市投资乡村旅游大项目 同时也带动了本村及周边的手艺人及贫困户就业 给贫困户带来了就
已回複 詳細
咨詢 洪山鎮政府
20191224
再问修路占用水塘相关补偿咨詢(编号:42800)
具體內容:尊敬的洪山镇各位领导: 非常感谢您百忙之中对上次池塘修路占路补偿问题的回复,修路本身是一件利民的好事,作为老百姓举双手支持。对于我提出的疑问,领导也给了非常详实的回复,意思是村里已经给了回复,占水塘只占用三分,并不影响池塘正常养鱼。对此我还
回複中 詳細
咨詢 教育局
20191224
退休教師一次性退休補貼什麽時候發放(編號:42799)
具體內容:来信已转受理單位,正在办理中
已回複 詳細
咨詢 公安局
20191224
辦理護照事項(編號:42794)
具體內容:你好,我想问下办理因私出国护照需要准备那些资料,麻烦你们在网上回复詳細点,另外你们元月份什么时候放假,本人元月19号才到随县。另外办理好后什么时候可以拿,一定需要本人亲自去拿吗?麻烦回复詳細点完整点,谢谢!!!
已回複 詳細
咨詢 扶貧辦
20191223
咨詢扶贫问题(编号:42742)
具體內容:柳林鎮長嶺坡村貧困戶的享受到的哪些金融政策,一直不清楚,請解答下?謝謝,
回複中 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20191223
关于工勤岗的中级工咨詢(编号:42734)
具體內容:請問湖北省機關事業單位工人技術等級崗位資格證書是否起作用?本人已取得中級工的證書幾年了,在事業單位又是在編在崗的工勤崗位上,爲什麽不能享受中級工相應的工資待遇套改?如果不起作用,那爲什麽省裏每年還要組織考試?
已回複 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    2060條記錄,每頁10條,共206頁
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号